当前检索模块: 新闻 机构 健康 基层 专题 主题 通知 互动 接种

栏目分类: 不限 留言咨询 常见问题

按时间搜索: 不限 一天内 一周内 一月内 一年内 二年内 三年内

兰州 疫苗 甘肃 甘肃省 流感 狂犬疫苗 狂犬病 艾滋 肺结核 艾滋病 结核病 卫生 防控 中心 服务 检验 标准 中毒 报告 脊髓灰质炎 疾控中心 庆城县 信息 渭源县 发布

本次检索关键词 共有500条数据
  • 甘肃定西隔离政策

    您好,本人预计与2021.12.20号从越南出发,陆路到广西入境集中隔离21天,隔离结束后,预计飞机或高铁回甘肃定西,隔离政策未确认,请告知,谢谢。

  • 敦煌圆通因两次核酸阴性快递被强制隔离14天,民生防疫快递被大量积压

    甘肃省防疫办:2021年11月13日早10:50分,敦煌邮政管理局来电询问我公司是否有内蒙古涉疫邮件并发来协查单号,经过查询有内蒙古发出一个圆通单号需要排查流调,圆通单号:YT2182759577174,由通辽市发往酒泉市肃北县,经查询后是11月2日13时59分内蒙古通辽市大市场分部何康揽收,当日18时07分到达通辽市城区,11月12日9时23分装件入包到达敦煌市。发件人:都拉嘎汉,手机:13848403971,发件地址:通辽市科尔沁区科尔沁大街交叉口中嘉大道。流调排查:敦煌操作人员,王强18093720549,业务员王宏18293718181卸车倒包,业务员陈玉18089376313翻单扫描,分拣员魏银18793733768分拣拣至肃北筐内,因肃北封城,7174快递留置敦煌,13日下午由许钢13369375606挑出交与核酸检测人员取样两处检测后留置封存于仓库。11月13日晚,防控办通知我公司以上6人及其家属7人共计13人(包含儿童4人)到华夏大酒店隔离,11月14日早晨我公司10:06联系发件人都拉嘎汉13848403971并添加微信,告知7174快递内件物品为一个毛围巾,重量180克,是她托朋友从东乌旗340元购入四条,产地为内蒙古东乌旗,是国产货非蒙古国生产,又转手卖于肃北客户。我公司又于下午16:43联系通辽圆通负责人何康的手机号码15004909082并添加微信咨询发件人都拉嘎汉发件情况,也被告知她进的围巾是通辽所产,非蒙古国产品,并告知我公司7174快件没有问题,当地主管部门也未曾过问处理7174快递相关事宜,并给了通辽疾控中心的电话0475-8210901,。我拨打多次终于接通被告知你这单快递他们不知情,没有接到通知,他们通辽很安全,从2020年2月9日第一波疫情确诊7人后后他们通辽至今都再没有发生疫情情况,也没有阳性报告,仅在2021年5月17日有一例密接早就解除了,没有快递排查相关事宜。目前肃北7174快件已经封存等待无害化处理,经过核酸检测两次均成阴性,分拣场地环境器械也已经核酸检测两次也是阴性并出具检测报告,7174快件已经被敦煌医废中心人员处理。肃北县酒泉管局已经下文暂停邮政快递进入肃北,我公司已经暂停肃北业务,到港库存约2000票全部原单退回。7174阴性快件仅仅是国家邮管局内部下发的排查可疑快件,从本轮无疫情通辽发出,途径多站,均为受到排查,仅在我们省中心排查出人员居家隔离三天两次核酸就已经解封。但是敦煌防疫办未进行详细流调,仅凭酒泉小组发来的一个单号就按照最高级别进行集中隔离,因本次隔离均为我公司骨干人员,导致敦煌积压快件约30000票,并以每天7000票的节奏还在增长中,又因13日14日暂停营业未派送被总部处罚13000余元,恳请卫计委防疫办为根据流调和我公司的供述以及凭证,对接一下通辽疾控中心(电话0475-8210901)对我公司申请集中隔离人员解除隔离进行研判转办解决。7174快件两次核酸,场地两次核酸依然要把我公司人员强制隔离14天,导致民生防疫快递被大量积压,我公司半个月都赶不起来派送进度,全部阴性却要强制14天这有悖于我省现行精准防疫政策,存在防疫过度,请省卫计委调查了解此事是否违背我省现行精准防疫政策,为我公司排忧解难一下,早日能恢复生产,确保民生企业可以正常运作。 敦煌市圆通公司                                        2021年11月17日

  • 建议接种疫苗等比较大型组织活动使用电子预约

    建议接种疫苗等比较大型组织活动使用电子预约,推荐使用免费的《排队通企业版》等微信小程序提前分时段预约,过程手机微信提醒,组织有序,已经有基层医疗接种点使用,效果比较好,避免了排长队!长时间等待排队!详见《排队通》微信订阅号。

  • 健康码

    我10月19号通知是密接,被集中隔离14天,核酸检测均为阴性,回家后社区通知要再隔离14天,期间核酸检测均为阴性,11月15号解除隔离,但是我的健康码一直是黄的,11月16号上报社区,至今健康码还是黄码,严重影响我的工作和出行。

  • 健康码变黄问题

    14日兰州返回白银市平川区,15日下午健康码变为黄色,咨询白银市防疫办,告知是平川区防疫办直接转的的码,然后问平川区防疫办的转码依据,告知为 中高风险区漫入!问:12日兰州就是低风险区,哪里来的高风险区漫入,平川区防疫办的答复是之前是高风险区,因为兰州已经全面复工,需要上班,申请转码,昨天下午平川区防疫办打的电话问了情况说要问一下领导,今天至下午四点未见回复,打电话询问,告知还是要隔离十四天!目前行程卡正常,就健康码是黄码,只是因为我是兰州回来的,没有其他原因!请问能不能帮忙解决一下这个事?

  • 孩子信息被盗用,无法接种新冠疫苗

    领导好,我是白银市会宁县人,因为要求三岁孩子接种新冠疫苗,结果发现我家孩子信息被庆阳市宁县太昌卫生院盗用,导致孩子无法接种新冠疫苗,请问该如何解决。

  • 兰州市各县区防控要求

    请问兰州市永登县是怎么回事,封的这么厉害,是确诊了还是没有

  • 隔离时间问题

    从巴基斯坦到武汉,在武汉集中隔离完21天后,回甘肃兰州榆中县定远镇,还需要隔离吗?具体是

  • 上海到兰州疫情防控

    请问近期从上海到兰州市城关区大教梁 防疫方面需要那些手续 ?需核酸检测报告吗?纸质还是电子版?到兰州后需向社区报备吗?需居家隔离吗?

微信
微博
指南